All About Sims
Регистрируйся у нас и общайся!!! Здесь есть не только информация и дополнения для The Sims 2 и The Sims 3, но и другие игры серии The Sims. Также здесь вы можете найти друзей.
Наши баннеры

Проголосуй за наш форум!
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Что обозначает ваш ник?
Вс Апр 09, 2017 1:23 pm автор ElizaBM

» Оповещение о смене ника
Сб Апр 08, 2017 7:42 pm автор ElizaBM

» А кто-то любит стратегии, типа Generals?
Пт Сен 09, 2016 3:05 pm автор mammott

» Считаем до 1000
Вс Июл 06, 2014 6:47 am автор ElizaBM

» Женская одежда
Ср Июн 25, 2014 6:59 pm автор Vitany

» Модель Витани Блэк\ Model Vitany Black.
Ср Июн 25, 2014 5:24 pm автор Fairest

» Игра "Слова"
Ср Июн 25, 2014 11:21 am автор ElizaBM

» Аксессуары
Вс Июн 22, 2014 4:57 pm автор ElizaBM

» Конкурс "Дружба народов". Голосование!!!
Вс Июн 22, 2014 10:34 am автор ElizaBM

Июнь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Самые активные пользователи
ElizaBM

Vitany

Fairest

Рейра

Афродита Стоун

Кэти

FruitJuicePrune

Манька

Nira Black

Morena

Пользователи, открывшие больше всего тем
Vitany

ElizaBM

Рейра

Кэти

Fairest

Афродита Стоун

Манька

mammott

FruitJuicePrune

Simo4k@

Опрос

Как вы нас нашли?

30% 30% [ 7 ]
13% 13% [ 3 ]
39% 39% [ 9 ]
17% 17% [ 4 ]

Всего проголосовало : 23

Партнеры
Форум для любителей симов:-)Sims 3 beauty-sims3 Sims3ModeliThesimsresourceallaboutstyle Sims 3sims3updatesMrAntonieddu Sims 3 BlogSims by SeverinkaSims 3Мой баннер Sims 3
Milina Sims

Sintiklia's creations
Sims 3

Как самому создать CAS (Комнату, где создается сим)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как самому создать CAS (Комнату, где создается сим)

Сообщение автор Vitany в Пт Июн 07, 2013 10:10 am

Поскольку меня уже давно спрашивают, как я переделала комнату для создания семьи (CAS), я решила написать эту инструкцию.
Я исходила из того, что эта комната - такой же объект строительства, как и любой лот в The Sims 2. Соответственно, если он представлен в формате .package, его также можно изменить.
Покопавшись в папках TSData, к своей радости, нашла файлы CAS! и YCAS!. Они, как оказалось в последствии, и есть эти самые комнаты. (для создания семьи и студентов.)
Шаг I. Импорт CAS.
В папке с последним установленным аддоном, например, The Sims 2 Pets, находим папку GlobalLots.
Путь: ..../The Sims 2 Pets/TSData/Res/GlobalLots/.
В ней должно лежать 2 файла: YACAS!.package и CAS!.package.
CAS! размером в 615 кб - файл комнаты. Копируем его в папку Мои Документы/EA Games/The Sims 2/LotCatalog/ и даем имя cx_000000xy.package, x и y будут зависеть от того, с каким номером был последний файл в этой папке.
Теперь загружаем игру, заходим в любой район, в корзине свободных домов должен появиться участок с именем jkgbkyuv, стоимостью 22 тыс$.
Шаг II. Изменение CAS.
Устанавливаем этот участок на свободное место в районе, заходим туда в режиме строительства.
Это будет дом без крыши, состоящий из 2 комнат на самом краю участка. 1ая комната - эта та, где создается отдельный персонаж, 2ая - где редактируется семья в целом.
Поменять в этих комнатах можно будет многое, за исключением - самого каркаса здания, а также нельзя будет удалить или поменять основные предметы: картины, ковер, зеркало и ширму с фотоаппаратом.
Все остальное будет зависеть от вашей фантазии=))
После перестройки сохраняем лот, выходим в соседство и выбираем опцию "перенести в корзину домов". Теперь в корзине появится 2 лот с прежним именем (если вы его не меняли), но явно с другой стоимостью.
Выходим из игры.
Шаг III. Экспорт CAS.
Заходим в папку Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Lot Catalog/ и ищем там отредактированный участок. Если переименованный CAS получил номер 00000072, то отредактированный может называться 00000073, НО, если в папке между номерами присутствовали пропуски, то участок может получить и другое имя, в таком случае следует ориентироваться по дате изменения файла (если в этот день вы больше не меняли другие дома). Например, я последний раз редактировала свой CAS 11 февраля, после редактирования он оказался 37, все другие лоты имели дату изменения 2004 или 2005 год.
Копируем найденный лот в папку .../The Sims 2 Pets/TSData/Res/GlobalLots/, старый CAS в 615 кб переименовываем например в CAS!old.package, а скопированный лот (весить он уже должен больше) - в CAS!.package.
Шаг IV. Проверка CAS.
Для этого нужно просто загрузить любой район и зайти в CAS, изменение не должно сказаться на времени загрузки. Если при редактировании не были изменены или удалены элементы, которые необходимы, комната должна измениться.
Vitany
†††ADMIN†††
†††ADMIN†††

Дата регистрации : 2012-09-14

http://aas39.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как самому создать CAS (Комнату, где создается сим)

Сообщение автор Fairest в Пт Июн 07, 2013 10:38 am

Сасибо я так долго искала такую информацию.
Fairest
[✰]Careful Moder[✰]
[✰]Careful Moder[✰]

Дата регистрации : 2013-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: